В Искитиме 27 апреля пройдет конкурс «Пасхальный кулич».

В рамках оптово-розничной универсальной ярмарки «Искитимская», в целях организации культурно-зрелищного досуга для жителей и гостей города, повышения престижа профессии пекаря, администрация города Искитима объявляет конкурс «Пасхальный кулич». Конкурс состоится 27 апреля с 11:00 до 14:00. Все конкурсные работы будут представлены в парке КиО им. И.В. Коротеева.

Оформление праздничной композиции с 10:00 до 11:00 (при оформлении приветствуется наличие расписных пасхальных яиц, скатерть и др.).

Участниками конкурса могут стать все желающие (профессионалы – юридические лица, индивидуальные предприниматели производители хлебобулочных изделий,  предприятия общественного питания), общественные организации, любители (частные лица). Возраст участников не ограничен.

На конкурс представляется продукция, приготовленная в домашних условиях, производителями хлебобулочных изделий, предприятиями общественного питания. Продукция должна иметь визитную карточку следующего содержания:

— Ф. И. О. участника конкурса (Наименование предприятия, Ф.И.О. представителя);

— Название выставочной композиции, красочно оформленный рецепт (желательно несколько экземпляров для раздачи желающим);

— участники конкурса предоставляют жюри возможность продегустировать представленный «Пасхальный кулич» (наличие пасхальных куличей не менее двух, один выставочный образец и один для дегустации), по желанию участник Конкурса организует  дегустацию и продажу для всех желающих;

— творческое представление «Пасхальных куличей».

Оценка представленных пасхальных куличей производится жюри по пятибалльной системе по следующим критериям:

— оформление Пасхального кулича;

— вкусовые качества Пасхального кулича;

— оригинальность при приготовлении Пасхального кулича;

— новизна идеи в оформлении Пасхального кулича.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в администрации города Искитима Новосибирской области по адресу: 633209, Новосибирская обл., город Искитим, ул. Пушкина, д.51, каб. 46 с 08:00 -17:00, обеденный перерыв с 13:00-14:00 или по электронной почте marina632@ngs.ru  до 23 апреля 2019 года. Контактная информация: управление экономического развития администрации города Искитима Новосибирской области: тел. 8-383-43-2-47-25.

Подробности здесь.