Сотрудники Госавтоинспекции проводят информирование о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района и 4 МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проводят информирование граждан о возможностях единого портала государственных и муниципальных услуг. При регистрации автомобиля, снятии автомобиля с регистрации, оплате штрафов ГИБДД, граждане могут воспользоваться порталом Госуслуг, предварительно зарегистрировавшись там, преимущественным удобством которого является подача электронного заявления в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. При оплате госпошлины на получение услуги, скидка составляет 30%. Граждане, записавшиеся на прием в Госавтоинспекцию через Портал, обслуживаются в приоритетном порядке, что значительно экономит время.

После подачи электронного заявления необходимо лишь отслеживать ход его исполнения.

В ходе бесед автоинспекторы представляют наглядные плакаты, с помощью которых гражданам значительно проще ориентироваться на сайте электронных услуг.