Глава Искитима поблагодарил активных участников акции «Разрядка».

С 15 октября по 5 ноября  2018 года в Искитиме проходила экологическая акция «Разрядка» по сбору отработанных гальванических элементов питания. Всего было собрано 126 кг. батареек.

— Активно участвовали  в акции муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения – школы и детские сады Искитима,- рассказал сегодня на минувшем в администрации города аппаратном совещании начальник отдела экологического и земельного контроля Виктор Баулин.

24 декабря 2018 года Глава Искитима Сергей Завражин от имени администрации города наградил благодарственными письмами 12 человек. А сегодня Сергей Владимирович вручил благодарственные письма  от имени министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области самым активным руководителям образовательных учреждений. Их получили д/с «Теремок», д/с «Ручеек», школа №14 и д/с «Солнышко».

Глава города подчеркнул, что в рамках акции «Разрядка» была проведена очень важная работа, выбрано верное направление — приучать детей к правильному обращению с отходами.