19 апреля — Всероссийская конференция Центра развития перспективных технологий, посвященная маркировке табачной продукции.

ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

Министерство промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области информирует, 19.04.2019 года будет проходить Всероссийская конференция Центра развития перспективных технологий, посвященная маркировке табачной продукции.

В работе конференции примут участие представители: Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Центра развития перспективных технологий и крупных табачных компаний.

В городе Новосибирске будет организована онлайн – трансляция конференции, время проведения с 14.30-18.30. Участие в мероприятии бесплатное, после обязательной предварительной регистрации https://torg.aqba.ru/tabacco-conf.

В ходе Конференции будут обсуждены вопросы:

— о подключении к системе маркировки и планах по запуску новых категорий товаров;

— о розничной реализации маркировочной продукции, переходных периодах и работе с немаркированной продукцией;

— о системе, регистрации и правилах работы цифровой маркировки и прослеживания товаров.

В рамках Конференции состоится демонстрация процесса подключения розничного магазина к системе маркировки «Честный знак».

Также будет организована выставка решений для всех форматов магазинов: онлайн – кассы, сканеры штрих-кода, программное обеспечение и системы электронного документооборота. Операторы фискальных данных продемонстрируют собственные решения, совместимые с системой маркировки «Честный знак».

Программа мероприятия:

14.00 – 15.00 — Официальный сбор участников и гостей.

15.00 – 15.10 – Представитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. «Национальная система цифровой маркировки и прослеживания товаров. Текущая ситуация и планы».

15.10 – 15.30 – Ян Витров, руководитель товарной группы Табак ЦРПТ. «Обязательная маркировка табачной продукции».

15.30 – 15.40 – Сергей Головко, вице-президент JTI по корпоративным отношениям и коммуникациям в России. «DataMatrix – оптимальный формат маркировки».

15.40 – 15.50 – Представитель несетевой розницы. «Опыт участия несетевого магазина в эксперименте по маркировке».

15.50 – 16.30 – Демонстрация процесса подключения розничного магазина.

• Регистрации в системе маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК»
  • Обновление и работа в кассовой программе
  • Обновление онлайн-кассы
  • Подключение к ОФД

16.30 – 17.30 – Круглый стол с поставщиками решений.

17.30 – 18.30 – Ответы на вопросы.