Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района ЮИД провели необычную викторину — акцию «Георгиевская ленточка».

В преддверии праздника Великой Победы юные инспекторы дорожного движения школы №11 Искитима, при содействии сотрудников Госавтоинспекции Искитимского района Новосибирской области, провели акцию «Георгиевская ленточка».

ЮИДовцы задавали участникам дорожного движения — водителям, пассажирам и пешеходам, вопросы викторины по Правилам дорожного движения, получив ответ, вручали символ истории и памяти павших. Участники мероприятия с удовольствием общались с представителями подрастающего поколения, приколов ленточку на лацкан одежды. Госавтоинспекторы поздравляли участников акции с наступающим праздником, напоминали о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, применении  детских удерживающих устройств и светоотражающих аксессуаров на одежде.

За время проведения акции школьники раздали немало лент, задали много вопросов по ПДД и получили напутствие от водителей о соблюдении основ безопасности в летний период времени.