О порядке осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

С апреля 2019 года упростился порядок оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Принятые изменения существенно облегчат гражданам Российской Федерации процесс оформления выплаты на первого ребенка вне зависимости от региона проживания.

Ранее документы для назначения выплаты можно было подавать только по месту жительства, теперь граждане могут обратиться и по месту фактического проживания или пребывания.

При этом обращаем внимание, что за гражданами, получающими ежемесячные выплаты, остается закрепленной обязанность извещать орган социальной защиты населения, назначивший выплату, о смене адреса проживания.

Дополнительную информацию можно получить в ГКУ НСО «Центр социальной поддержки города Искитима» находящегося по адресу: Новосибирская область, г. Искитим, ул. Вокзальная, д.1, каб. 11, контактный телефон: 8-383-43-29488.