Городской проект «Школа юного предпринимателя START» — форум начинающих предпринимателей Искитима.

14 мая  на базе МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялся форум начинающих предпринимателей. Это заключительное мероприятие городского проекта «Школа юного предпринимателя Start» в 2018-2019 учебном году.

В рамках работы форума участники школы презентовали свои бизнес проекты в форме стендового доклада. Свои работы представили бизнес команды:

• Команда «Slime Shop» – образовательное учреждение МБОУ СОШ № 3 Количество участников – 2 человека. Руководитель команды: Арещенко Максим Сергеевич. Бизнес – идея: изготовление игрушки-антистресса Slime. Девиз команды – «Мы создаем то, что будет радовать окружающих, не нанося им вреда»;
  • Команда «Кудесница» – образовательное учреждение МАОУ ДО ЦДО. Количество участников – 5 человек. Руководитель команды: Гончарова Татьяна Евгеньевна. Бизнес – идея: изготовление сувенирной продукции. Девиз команды – «С любовью для Вас, от нас»;
  • Команда «студия подарков «МанДАРИн» – образовательное учреждение МАОУ ДО ЦДО. Количество участников – 5 человек. Руководитель команды: Устенко Людмила Сергеевна. Бизнес – идея: изготовление подарочной продукции из полимерной глины. Девиз команды «Мы делаем подарки, которые дарят радость»ü
  • Команда «Ribbon of life» – образовательное учреждение МАОУ СОШ № 9. Количество участников – 5 человек. Руководитель команды: Чуева Ирина Александровна. Бизнес – идея: марка брошей и значков ручной работы всех возможных форм и стилей, от милых игрушек до птиц и цветов.;
  • Команда «Вектор 1,61» — образовательное учреждение — МБОУ СОШ № 14. Руководитель Фролов Владимир Алексеевич Количество участников — 5 человек. Предпринимательская идея заключается в производстве чернолаковой гравюры в традиционной и в современной технике;
  • Команда «Квестоманы» — образовательное учреждение — МБОУ СОШ № 11. Руководитель Лелетка Евгения Алексеевна. Количество участников — 5 человек. Предпринимательская идея заключается в разработке и проведении развлекательных досуговых мероприятий — квестов для младших и средних школьников;
  • Команда «Ника» — образовательное учреждение — МБОУ СОШ № 14. Руководитель Буякова Анна Александровна. Количество участников — 2человека. Предпринимательская идея заключается в оказании услуг по плетению кос различной степени сложности.

В качестве жюри выступили приглашенные специалисты : Денисова Ирина Александровна(руководитель Бизнес — инкубатора Новосибирской области), Полева Евгения Сергеевна(дизайнер ГУП НСО «НОЦРПП»); индивидуальные предприниматели Порох Сергей Васильевич(фотостудия «Рисующий свет» г. Искитим), Брезгин Алексей Геннадьевич (ИП г. Бердск); начальник управления экономического развития администрации города Искитима – Саенко Ирина Юрьевна; методист МАОУ ДО ЦДО Аракелян Юлия Сергеевна; менеджер корпоративных продаж внедренческого центра «Обновление» — Сергеева Надежда Александровна.

Все члены жюри отметили высокий уровень и жизнеспособность представленных бизнес проектов. Предприниматель Брезгин А.Г. пригласил к сотрудничеству юных начинающих предпринимателей с целью дальнейшей реализации их бизнес идей.

По итогам форума были определены следующие победители:

Диплом I степени – команда «Вектор 1.61»
Диплом II степени – команда «Slime Shop»
Диплом III степени – команда «студия подарков «МанДАРИн»»

Специальными дипломами были отмечены команды:

«Кудесница» — за стремление к победе;
«Ника» — номинация «Преображение»;
«Квестоманы» — номинация «Новаторство» ;
«Ribon of life» — номинация «Социальный проект».
Все участники проекта получили ценные призы от главного спонсора проекта ГУП НСО «НОЦРПП» — Государственного унитарного предприятия Новосибирской области «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства». Ребята выразили желание продолжать участие в проекте в следующем учебном году. Жюри отметило актуальность и высокий уровень организации городского проекта «Школа юного предпринимателя Start» и посоветовало расширить границы проекта до областного уровня.