В акции искитимского музея «КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ» приняли участие 96 человек в возрасте от 3-х до 78 лет.

В первой половине мая в искитимском музее проходила акция, посвященная 9 мая, «Крылья Победы». Посетителям было предложено написать на крыльях белых бумажных «голубей мира» свой ответ на вопрос «почему не должно быть войны». Участие в акции охотно приняли воспитанники детского сада «Ручеек», участники межшкольной городской игры «Зарница», танцевальный коллектив «Вернисаж» Детской школы искусств, ученики школы №4, Совет ветеранов г. Искитима, Союз пенсионеров, горожане и гости музея. Принимали участие целыми семьями. А малыши рисовали маму и солнце. Некоторые рукописные строчки на бумажных крыльях невозможно читать без слез.

Все «письма мира» хранятся в городском  музее и будут использованы при создании набора открыток о героях-земляках, искитимцах, посвящённого 75-летию Победы. Его музей планирует подготовить к весне 2020 года.