Сергей Завражин наградил искитимцев.

Перед началом аппаратного совещания в администрации города, которое проходит еженедельно по понедельникам, Глава  Искитима Сергей Завражин наградил предпринимателей благодарственными письмами в связи с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства. Также благодарственные письма были вручены от имени Совета депутатов.

Награждение прошло и в рамках патриотического воспитания.

— В школе №9 Искитима разработана и реализуется программа «Патриот», в рамках которой проводятся различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи. С 1 по 5 мая 2019 года в Москве юнармейцы школы №9 приняли участие в VI военно-патриотическом слете «Москва. Май. Победа», который был проведен в честь 74-ой годовщины Победы в ВОВ,- рассказал директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Искитима Вячеслав Бесхлебный.

На этом слете команда из 12 искитимцев приняла участие в спортивных соревнованиях, посетила военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот», музей космонавтики, музей пограничных войск, почетный кавалерийский сход Президентского полка, увидела достопримечательности столицы, поучаствовала в памятных мероприятиях, посвященных Победе в ВОВ, побывала в театре на представлении.

Глава города по итогам слета наградил кубком искитимских ребят за общекомандное 3 место, дипломами и почетными грамотами — за победу в конкурсах. Выразил благодарность от имени оргкомитета VI военно-патриотического слета «Москва. Май. Победа» за помощь в организации отправки юнармейцев директору ООО «Кровельные материалы» Раисе Полянской, директору ОАО «Искитимизвесть» Сергею Авеченкову, Совету депутатов города.

Благодарственные письма Главы Искитима получили также участники конкурса фото-зон, который проводился в парке культуры и отдыха им.Коротеева в День Победы 9 мая.

Недавно в Томске завершился чемпионат СФО по тяжелой атлетике.

— В весовой категории 96 кг. приняли участие 26 человек. Наш земляк – искитимец тренер-преподаватель ДЮСШ Артем Кисляков стал вторым,- отметил директор центра развития физической культуры и спорта Искитима Петр Котельников.

Серебряную медаль чемпионата Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике Сергей Завражн торжественно вручил Артему Кислякову. Благодаря этим успехам Артем включен в сборную для участия в чемпионате России.