Главе Искитима передан знак международного Дня семьи, символизирующий проведение областного праздника в нашем городе.

Сегодня в ДК «Родина» Бердска прошел областной праздник, посвященный международному Дню семьи. В нем приняли участие порядка 600 представителей городов и районов Новосибирской области: многодетные матери, супружеские пары-юбиляры, молодые семьи, представители семейных династий. Искитимскую делегацию возглавил Глава города Сергей Завражин.

Заместитель Губернатора  НСО Сергей Нелюбов вручил многодетным матерям региона знаки отличия «За материнскую доблесть». Их получили 16 многодетных матерей, воспитывающих пять и более детей.  Также состоялись награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» – областного конкурса «Семейные ценности»,  дегустация национальных блюд «Дом дружбы», выставка «Семейные ценности», выставка рисунков детей дошкольных организаций, мастер-классы и др.

Мероприятие, посвященное международному Дню семьи, проводится в выездном формате, на территориях  муниципалитетов. В этом году уже в пятый раз.  Сегодня Глава Искитима Сергей Завражин принял эстафету. Глава Бердска Евгений Шестернин передал ему  памятный знак международного Дня семьи. Это символизирует проведение областного праздника в городе Искитиме в следующем году.

Фото:  Ксения Горелова / Бердск-Онлайн