В Искитиме состоялась очередная сессия Совета депутатов города.

29 мая на очередной 28-ой сессии Совета депутатов Искитима председатель Юрий Мартынов вручил благодарственные письма за организацию проведения XIV городской научно-практической конференции исследовательских работ. Их получили Дмитрий Прокопенко и Сергей Парфенов.

Затем были  рассмотрены основные вопросы повестки дня. Они касались исполнения бюджета Искитима за 2018 год, подготовки и проведения летней оздоровительной кампании на территории города в 2019 году, итогов  работы объектов энергетики и ЖКХ в осенне — зимний период 2018-2019гг. и задач  по подготовке к новому отопительному сезону, а также внесения изменений в Устав Искитима.

Также народные избранники утвердили дополнительные вопросы. Так, из состава комиссии по бюджету, финансам и налоговой политики Совета депутатов была выведена кандидатура Александра Лесникова и введена кандидатура Елены Гладышевой. Также Елена Гладышева включена в состав рабочей группы по подготовке и контролю за исполнением плана наказов избирателей. Следующая сессия Совета депутатов запланирована на 26 июня 2019 года.