День защиты детей отметили искитимцы.

1 июня, в День защиты детей, в Искитиме активно работали все зоны парка культуры и отдыха им.Коротеева. Фестиваль проходил под названием «Искитим-город детства». С утра на главной сцене парка с концертной программой выступали творческие коллективы города. Работали интерактивные площадки, на которых проводились различные конкурсы, мастер-классы, спортивные игры, развлекательные программы.

Заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская поздравила искитимцев с Днем детства и первым Днем лета, вручила стипендию Главы города отличникам общеобразовательных учреждений. По итогам второго полугодия 2018-2019 учебного года ее получили 92 школьника  Искитима.

Также в парке прошли фестивали мыльных пузырей, красок и волшебных шаров. Программа длилась до самого вечера.

Фото: Телекомпания ТВК