Телефоны горячей линии в Искитиме по вопросам перехода на ЦЭТВ.

Также консультацию можно получить по телефонам:

2-47-25, 2-95-08  — Управление экономического развития администрации г. Искитима

2-44-21 –Управление делами администрации г. Искитима

9-23-18 – МКУ «Управления ЖКХ» г. Искитима

4-70-98 —  Отдел социального обслуживания населения администрации г. Искитима

2-40-07 – МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Искитима

В случае, если абоненту не удается самостоятельно подключить цифровое оборудование,  необходимо обращаться по телефону 3-56-26 – МБУ «Молодежный центр  г. Искитима» или по адресу: г. Искитим, мкр. Индустриальный, 11Б.

ВАЖНО!

Убедительно просим вас быть бдительными и приобретать телевизоры и цифровые

приставки, поддерживающие стандарт DVB-Т2!

Любой телевизор может принимать ЦЭТВ

Что нужно знать?

1. Принимает ли ваш телевизор сигнал ЦЭТВ

ДА — Если у вас оператор кабельного телевидения

ДА – если у вас спутниковая тарелка

ДА – если у вас телевизор поддерживающий стандарт DVB-Т2 и дециметровая антенна

1. Что нужно сделать, чтобы ваш телевизор принимал сигнал ЦЭТВ
  2. Если у вас телевизор старого образца (с кинескопом) и аналоговая антенна,

нужно приобрести:

— антенну ДМВ-диапазона (убедитесь в магазине, что продавец поменяет вам антенну, если она не подойдет)

— приставку поддерживающие стандарт DVB-Т2

— подключить приставку к телевизору ТВ тюльпанами (А) или HDMI (Б) или SCART (B), подключить антенну к приставке, включаем «Автопоиск» на приставке.

Для работы приставки надо переключить телевизор в режим AV или ВХОД. Эти кнопки на пульте от телевизора.

1. Если у вас телевизор старого образца (с кинескопом) и антенна ДМВ-диапазона, нужно приобрести:

— приставку поддерживающие стандарт DVB-Т2

1. Если у вас телевизор поддерживающий стандарт DVB-Т2 и аналоговая антенна,  нужно приобрести:

— подключить антенну к телевизору, включить «Автонастройку»

1. Если у вас в многоквартирном доме коллективная антенна нужно:

— уточнить в управляющей компании, принимает ли коллективная антенна ДМВ сигнал

—если принимает и у вас телевизор поддерживающий стандарт DVB-Т2, необходимо включить «Автонастройку»

— если принимает и у вас телевизор старого образца (с кинескопом), нужно приобрести:

— приставку поддерживающие стандарт DVB-Т2

— подключить приставку к телевизору ТВ тюльпанами (А) или HDMI (Б) или SCART (B), подключить антенну к приставке, включаем «Автопоиск» на приставке.

Если коллективная антенна не принимает ДМВ сигнал необходимо написать заявление об установки в управляющую компанию.

ВАЖНО!

Если телевизор (плоский) выпущен до 2013 года, в паспорте к телевизору нужно прочитать, поддерживает ли он  стандарт DVB-Т2, не нашли – нужна приставка поддерживающая стандарт DVB-Т2.