Глава города Сергей Завражин поздравил искитимцев с открытием бюро МСЭ в новом помещении.

Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области»  — бюро медико-социальной экспертизы №23 теперь находится в новом помещении по адресу: г.Искитим, ул.Больничная, 42. Сегодня состоялась официальная церемония открытия с перерезанием красной ленты. На нее было приглашено немало  почетных гостей.

Новое здание предоставлено искитимскими собственниками, которым Глава города выразил благодарность за оказанную помощь. Ведь удалось избежать проблемы искитимцев и жителей соседних районов. Отпала необходимость ездить на приемы в город Новосибирск.

— Мы обратились к частному бизнесу. И очень хорошо. Откликнулись собственники этого прекрасного здания. Огромное спасибо, Артур Карлович, всем собственникам в вашем лице. Приятно, что у вас на первом месте не только прибыль, но и такие добрые, благие дела. Я очень рад, что представительство бюро осталось в нашем городе. Теперь всем очень удобно. И самое главное, что мы не ухудшили положение людей с инвалидностью,- отметил Глава города Сергей Завражин.

Полностью укомплектованное оборудованием, системой видеонаблюдения, с соответствием всех требований для медицинской деятельности, здесь же размещенными туалетом и умывальником, помещение теперь в полном распоряжении сотрудников бюро и пациентов. Они отмечают, что его площадь даже превосходит необходимую, соответствует всем санитарным и противопожарным нормам. Имеет регистратуру, место для информационных стендов. В скором времени появится пандус, который обещает сделать собственник помещения Артур Шотт. Затраты на переоборудование помещения составили немалую сумму, отметил Артур Карлович. Ремонт был проведен в кратчайшие сроки –  менее месяца.

— Низкий поклон и огромная благодарность спонсорам, которые оказали такую солидную помощь, Главе города. Здесь доступность среды – действительно, удобная транспортная развязка. Поздравляю вас с этим событием,- сказала уполномоченный по правам человека НСО Нина Шалабаева.

— Я сегодня испытываю особые чувства. Искитим – это город, который в последнее время очень мощно развивается. С каждым моим приездом сюда, он становится все более современным, все более продвинутым. И, конечно, то, что сегодня мы получаем возможность для жителей Искитима, Искитимского, Маслянинского, Черепановского районов улучшить условия для прохождения медико-социальной экспертизы, это очень важно,- подчеркнула заместитель министра труда и социального развития НСО Елена Бахарева.

— Огромное спасибо администрации, огромное спасибо собственникам помещения, которые приняли такое непростое решение. Вот еще один пример, когда органы исполнительной власти, общественность, принимают единое решение и его реализуют, — отметила начальник отдела медицинской помощи министерства здравоохранения НСО Ольга Покровская.

Пришли поздравить в этот день с открытием бюро в новом помещении и социальные партнеры — заместитель управляющего фонда социального страхования НСО Алексей Шеломов, заместитель управляющего пенсионного фонда НСО Людмила Якушенко и др.

В бюро медико-социальной экспертизы №23 сегодня штат полностью укомплектован: 4 врача и 2 медицинских регистратора.  В день специалисты принимают от 10 до 14 человек. Уже завтра, 5 июня, начнется прием.