Искитимцы – бронзовые призёры регионального этапа «Президентских спортивных игр» 2018-2019 учебного года.

С 31 мая по 2 июня в Новосибирске проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняло участие 8 самых сильных команд области, которые выиграли предварительные зональные этапы: МБОУ г. Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №29 с углубленным изучением истории и обществознания»,  МБОУ Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа №2», МКОУ Коченёвская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Николая Филипповича, МБОУ Усть — Тарского района Новосибирской области, МКОУ Ордынская средняя школа №2 Ордынского района Новосибирской области, МБОУ СОШ №2 города Болотного Болотнинского района Новосибирской области, МБОУ города Новосибирска «Лицей 136» и  МБОУ – СОШ №11 города Искитима.

В первый день ребята состязались в шашках, второй день был самый насыщенный и очень важный в определении лидеров. Спортсмены соревновались в настольном теннисе, стритболе, а также в двух видах лёгкоатлетических эстафет: 4х100м, смешанной шведской. После двух дней состязаний определились пять лидирующих команд. Третий день легкоатлетическое многоборье: бег 30м, кросс 600/800м, метание мяча и прыжки в длину с разбега.

Искитимские ребята показали отличную физическую подготовку и удержали третью позицию, уйдя в отрыв от команды, которая заняла четвертое место. В общекомандном зачёте школа №11 заняла 3 место и стала бронзовым призёром Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»  2018-2019 учебного года. Команда города Искитима поднялась  на пьедестал впервые.