В период с 6 по 11 сентября на базе аэродрома «Бердск – Центральный» состоялся Всероссийский слет военно – патриотических детско – юношеских и молодежных клубов «Служить России».

Участниками и гостями слета стали команды:  военно – спортивная школа «Алаяр» г. Барнаул,

военно –патриотические клубы «Боевые крабы»  г. Петропавловск-Камчатский и «Десантура» Искитимского района, кадетская школа  «Авиатор» г. Обь, школа военно-патриотического воспитания «Юный десантник» п. Маяк, школа «Патриоты России» Центра дополнительного образования города Искитима  и сборная команда объединений «Боевые красавицы» и «Голубые молнии» Центра дополнительного образования города Искитима и Центра военно – патриотического воспитания «Союз воздушно – десантных войск.

Организаторами слета выступили: Межрегиональная общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск Новосибирской области и Молодежный военно — спортивный историко-поисковый центр «Звезда» МКУК ЦБС Октябрьского района г. Новосибирск.

Программа слета была очень насыщенной и интересной: на марафоне творческих заданий  команды создавали боевые листки, участвовали в спортивно – социальной акции «Флаг России» и эрудит – викторине.

В рамках Слета прошли  соревнования по спортивным и военно-прикладным видам спорта.  Курсанты  участвовали в командных состязаниях по прохождению полосы препятствий «Никто кроме нас», в соревнованиях «Гонка героев», продемонстрировали  свое мастерство в строевой  и предпарашютной наземной подготовках.

Нет более почетной обязанности, чем служить своему народу и защищать Родину! Сегодняшнее поколение  — верные преемники славных традиций нашего народа! Свою готовность к защите Родины участники слета доказали  своими успехами.

По итогам слета  участники получили аттестационные свидетельства с указанием достижений и сданных нормативов по различным дисциплинам, а также  грамоты в личном первенстве.

Подводя итоги Слёта, хотим отметить активность всех участников, выражаем благодарность руководителям клубов и объединений за их горячие, неравнодушные сердца.

slr01 slr03 slr04 slr05 slr06 slr07 slr08 slr09 slr10