О спорте…

3 октября в г.Новосибирске состоялся турнир по настольному теннису памяти тренера Г.Я.Щербакова среди детей 2006 г.р. и младше.

В соревнованиях приняли участие более 30 самых юных спортсменов и спортсменок. Сильнейшей среди девочек оказалась Искитимская теннисистка Юлианна Положиева. С серебряной медалью в родной Искитим вернулся Роман Шигаров. Бронзовым призёром соревнований стал Роман Торошин.

Тренируются ребята под руководством А.В.Болеева и М.Л.Сысоева.

Поздравляем юных спортсменов, желаем дальнейших успехов!

С 30 сентября по 2 октября в с/з ДЮСШ состоялось Открытое Первенство ДЮСШ по волейболу, посвященное 300-летию образования г.Искитима среди девушек 2001-2003 г.р.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Бердска, Томска, Новосибирска, Кольцово, Черепаново, Первомайского района (Алтайский край). Все команды показали хороший уровень игры. По результатам соревнований победителями стали спортсменки из г.Томска, обыграв хозяев площадки в финале. За бронзовые медали сражались девчонки Алтайского края и Бердска. Победу одержали девочки из Первомайского района (Алтайский край).

Поздравляем Искитимских волейболисток с серебряной медалью! Молодцы!

С 28 по 30 сентября в Криводановке прошел турнир по боксу посвященный 71 годовщине Победы в ВОВ.

Всего в турнире приняли участие 180 боксеров из Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. искитимские боксеры в количестве 8 человек показали хороший результат, завоевав 8 медалей различного достоинства. Победителями турнира стали: Иван Ходырев, Расул- Мухамад Камбаров, Джонибек Назипов, Достон Баротов, Егор Батенёв, Али Боров. Серебряным призером стал Сергей Гоглов, бронзовым призером стал Дмитрий Козлов.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

27-28 сентября в СК «Первомаец» Проходило Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов.  Команду г. Искитима представляли воспитанники ДЮСШ в количестве 5 человек. Соревнования являлись отборочными на Первенство Сибирского Федерального округа. Таким образом, два воспитанника Искитимской спортивной школы Аркадий Бояренцев и (вес кат 120 кг) — III место и Илья Бинеман (вес кат 32 кг) — II место, вошли в состав Новосибирской области, и будут отстаивать честь всей области на вышесказанном соревновании. Так же, в Первенстве области приняли участие Данил Калинин (вес кат 42 кг), Семён Гостев (вес кат до 47 кг), и Лев Оленев (вес кат 66 кг), к сожалению,  ребята не смогли побороться за медали, но получили хороший соревновательный опыт.

Тренируются ребята под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ г.Искитима Дмитрия Сергеевича Медникова.

Поздравляем ребят и их тренера!