Итоги конкурса «Береги автомобиль — 2016»

Организаторами  конкурса являются МКУ «Управление образования» г. Искитима Новосибирской области, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования»  г. Искитима, при поддержке отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» по Новосибирской области.

Цель: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности, пропаганда здорового образа жизни школьников образовательных организаций города Искитима.

Конкурс был   проведен 24.10.2016 г. на базе  МАОУ ДО ЦДО г. Искитима  в три этапа:

I этап (теоретический) – знаки дорожного движения;

II этап (теоретический) – правила дорожного движения;

III этап (практический) – фигурное вождение радиоуправляемым автомобилем.

Члены жюри:  инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» О.Н.Ерохина,  педагог-организатор МАОУ ДО ЦДО Усольцева О.Е., методист МАОУ ДО ЦДО Горелова Т.Н.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся образовательных организаций  города Искитима в возрасте 8 — 11 лет.

В конкурсе приняли участие следующие образовательные организации: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ ООШ №6,  МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9, МБОУ ООШ №10, МБОУ СОШ №11,   МБОУ СОШ №14, команда МАОУ ДО ЦДО.

В ходе соревнований участники показали высокий уровень  теоретических знаний и практических навыков на всех этапах конкурса.

По итогам конкурса «Береги автомобиль — 2016»  в командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место  — разделили команды МАОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №11;

2 место  — разделили команды МБОУ СОШ №5 и  МБОУ СОШ №9;

3  место — разделили команды МБОУ СОШ №14 и  МБОУ СОШ №8.

Все участники мероприятия получили дипломы за участие и сладкие призы.  В личном зачете были определены победители  в этапах  «Знаки дорожного движения» ( получившие максимальное количество баллов – 11-12) и «Правила дорожного движения» (получившие максимальное количество баллов 7-8). В практическом этапе «Фигурное вождение радиоуправляемым автомобилем» определены участники – победители у которых отсутствовали штрафные баллы.  (Приложение 1)

В дальнейшем рекомендуем:

• Продолжить работу по воспитанию культуры поведения на дорогах и в транспорте при изучении ПДД с обучающимися на уроках ОБЖ.
  • Вести  агитационную работу  по  профилактике  ДТП  среди  обучающихся  школы и их родителей.

dsc04721 dsc04738 dsc04767 dsc04828