заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите

04.11.2016 г. состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссия рассмотрела вопрос:

1. Об исполнении плановых мероприятий по предупреждению насилия и жестокого обращения с детьми.

С информацией выступили: директор МКУ «Управление образования» Вячеслав Бесхлебный., заместителя начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Марина Кунгурцева, специалист по социальной работе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Светлана Шеметова.

Кроме того, комиссия рассмотрела персональные дела правонарушителей:

— ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей;

— курение несовершеннолетних, в т.ч. в общественных местах;

— переход железнодорожных путей несовершеннолетними в неустановленном месте;

— представление отдела опеки и попечительства, о снятии с учёта в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений, в связи с исправлением семьи, находящейся в социально опасном положении.

В работе комиссии приняли участие: прокурор Искитимскоой межрайонной прокуратуры Гулиев Р.Р., старший помощник Искитимского межрайонного прокурора И.С. Вдовиченко.