18 января 2017 года состоялось обследование межведомственной комиссией города Искитима двух многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: Новосибирская область, г. Искитим,
мкр. Подгорный, д.2; мкр. Индустриальный, д.21, по вопросу соответствия указанных домов требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

В соответствии с заключением межведомственной комиссии принято решение о признании вышеуказанных домов аварийными и подлежащими сносу.