Памяти защитников Отечества достойны

24 января 2017 года в Искитимском историко-художественном музее прошло торжественное открытие месячника военно-патриотической работы, посвящённого 300-летию Искитима, под девизом: «Гордимся прошлым – строим будущее». В мероприятии приняли участие 18 наиболее подготовленных ребят, активно участвующих в жизни школы и города, имеющих достижения в спорте и учёбе. Мечта большинства из них – стать офицерами, поэтому они осознанно готовятся к Службе в Вооруженных силах. На мероприятии присутствовали учителя, родители.

С напутственными  словами к будущим защитникам обратились Глава города Завражин Сергей Владимирович и военный комиссар Дурандин Павел Ахмедович. Затем ребятам был предложен краткий экскурс в историю, с просмотром экспозиций, посвящённых участию наших земляков в локальных конфликтах и в Великой Отечественной войне с рассказом о воинах – искитимцах, их подвигах.

После этого в зале Боевой славы   в торжественной обстановке призывникам вручили первый воинский документ Глава города и военный комиссар. Мы надеемся, что это станет доброй традицией.

Предстоит целый месяц соревнований и конкурсов, возможность проверить свои силы, знания и творческие способности.  Вперёд к вершинам побед!