Искитим по итогам 2016 года стал 2-ым в патриотическом воспитании граждан

По результатам рейтинга активности муниципальных районов и городских округов Новосибирской области в реализации плана мероприятий государственной программы НСО «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в НСО на 2016-2020 г.г.» и включенности в областной межведомственный проект «Патриот» Искитим занял 2-ое место.

2 февраля Губернатор НСО Владимир Городецкий вручил Главе Искитима Сергею Завражину благодарственное письмо на заседании совета по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания, которое прошло в зале правительства Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, на заседании были представлены доклады об основных приоритетах формирования системы патриотического воспитания в регионе, а также о патриотическом воспитании школьников, о результатах деятельности и перспективах развития Новосибирского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», об основных проектах и мероприятиях по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию населения на 2017 год.

Для справки:

1 место  в рейтинге в сфере патриотического воспитания среди муниципальных образований и городских округов Новосибирской области по итогам 2016 года занял г.Бердск, 3-ьим стал г.Обь. Также переходящий кубок Губернатор Новосибирской области вручил победителю областного финала военно-спортивной игры «Победа» — Чановскому району.