Итоги 2 этапа 1 тура XXIV Межрегионального экономического фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту»

Подведены итоги 1 очного отборочного тура олимпиады по экономике в рамках   XXIV Межрегионального экономического фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту», который состоялся 22 января 2017 года на 20 региональных площадках.

Основная цель Сибириады — создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в сфере экономического образования.

Сибириада включена во всероссийский Перечень олимпиад школьников на 2016-2017 уч. год (№ 37) и является олимпиадой 2 уровня. Победители и призеры Сибириады получат льготы при поступлении в вузы по профилю.

Сибириада является единственным в Сибири интеллектуальным конкурсом для одаренных детей в области экономических дисциплин, поэтому количество участников ежегодно растет. В 2015-2016 уч. году в Сибириаде приняло участие в отборочном туре 2429 участника c 6 по 11 класс из 80 регионов РФ, а также Казахстана, Киргизии, Украины, СНГ. Второй тур проводится в 14 городах России и Казахстана. В заключительном туре планируется участие более 300 школьников РФ и Казахстана.

В 2016 -2017 году Сибириада проводится в 2 тура.

1 тур – отборочный, состоял из 2х этапов.  1 отборочный этап проводился заочно (в форме он-лайн тестирования) с 20 декабря до 25 декабря 2016 года. По результатам этого тура, на второй отборочный этап были приглашены 11 обучающихся объединения «Экономическая школа».

2 отборочный этап – очный (решение задач), проводился 22 января 2017 года на 20 региональных площадках.

Наши ребята по результатам двух этапов показали высокие результаты (9 из 11 ребят стали призерами).

Чудинов Руслан и Аеткулова Радмила – призеры среди 6-7 классов.

Ивасенко Ирина, Самочернова Лилия, Кравчук Анастасия и Кирнос Дарьяна – призеры среди 8-х классов.

Солдатов Артур, Тарасцова Анастасия и Бояринцев Аркадий – призеры среди 9-х классов.

Все призеры приглашены на 2 заключительный тур XXIV Межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту», который состоится с 28.02.2017 по 04.03.2017 в городе Бердске Новосибирской области. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов.