Внимание!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2015 ¹ 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.11.1995 ¹ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» у организаций, осуществляющих оптовую и розничную продажу алкогольной продукции, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, с 01 января 2016 года возникает обязанность передавать информацию в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС).
В целях разъяснения вопросов, касающихся введения в действие ЕГАИС в оптовом и розничном звене алкогольного рынка, министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области было организовано проведение семинара-совещания.
С результатами семинара, выступлениями участников можно ознакомиться на сайте Минпромторга НСО