В воскресенье, 12 февраля в Искитиме состоится зимняя спартакиада «Депутаты на старт» среди микрорайонов города.

Спартакиада проводится с целью популяризации и массового развития спорта в Искитиме, а также привлечения населения к сдаче норм  ВФСК ГТО. В ней примут участие 12 сборных команд микрорайонов,  в составе которых юноши, девушки, мужчины, женщины.  Капитан команды – депутат округа.

Участники спартакиады будут сдавать нормы ГТО (подтягивание или рывок гири, прыжок в длину с места, отжимание, наклон стоя, поднимание туловища), соревноваться в многоборье и дартце, а также выполнят  штрафной бросок. В завершении пройдет спортивная эстафета.

Команда-победитель будет награждена кубком  и медалями. Команды-призеры – медалями, грамотами, вымпелами.

Спартакиада состоится в спорткомплексе «Заря». Начало в 10:00.