15 депутатов Искитима сдали нормы ГТО.

В воскресенье, 12 февраля в спорткомплексе «Заря» Искитима прошла зимняя спартакиада «Депутаты на старт» среди микрорайонов города.

Цель — популяризация и массовое развитие спорта в Искитиме, а также привлечение населения к сдаче норм  ВФСК ГТО. Участвовали 12 сборных команд микрорайонов,  капитан команды – депутат округа.

15 участников спартакиады сдали нормы ГТО (подтягивание или рывок гири, прыжок в длину с места, отжимание, наклон стоя, поднимание туловища).

Также прошли соревнования по многоборью и дартцу,  «штрафной бросок». В завершении — спортивная эстафета.

По результатам соревнований 1 место заняла команда Подгорного микрорайона (капитан – депутат городского Совета депутатов Иван Никифоров), 2 место – команда Южного микрорайона (капитан – депутат городского Совета депутатов Вадим Слободчиков), 3 место – команда Шипуновского микрорайона (капитан – депутат городского Совета депутатов Сергей Парфенов).

Команда-победитель получила кубок  и медали. Команды-призеры –вымпелы.