Итоги XXII сельских спортивных игр в НСО.

Открытие XXII сельских спортивных игр прошло в минувшую субботу, 18 февраля,  в  ледовом дворце спорта Бердска. В этом году на соревнования съехались 34 команды со всей Новосибирской области, в том  числе и из Искитима.

Открыл сельские игры Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и  председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.  Искитим представили Глава нашего города Сергей Завражин, председатель Совета депутатов Юрий Мартынов, директор МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Петр Котельников.

В знак гостеприимства участникам соревнований были вручены караваи.  Тренер хоккейной команды «Кристалл»  г.Бердска Владимир Громилин  зажег огонь XXII сельских игр.

XXII сельские спортивные игры включали в себя соревнования по шашкам, шахматам, лыжным гонкам, полиатлону, биатлону,  гиревому спорту, мини-футболу,  шорт-треку, хоккею.

По итогам соревнований команда Искитима заняла 4-5 общекомандное место (поделив  с Татарским районом).  1 место у г.Бердска, 2 – Коченевский район, 3 – Сузунский район.

Чемпионами искитимцы стали в отдельных видах спорта, заняв  1 место в шашках, 2 –ое место в полиатлоне и 3 место в лыжных гонках.