Празднование Дня защитника Отечества в Искитиме.

Городской праздничный концерт «О чем еще говорят мужчины и женщины!»,  в рамках празднования Дня защитника Отечества, прошел вчера в ГДК «Молодость».

Глава города Сергей Завражин поздравил всех собравшихся в зале с праздником и пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.

—  Хочется сказать в этот день самые тёплые слова благодарности нашим ветеранам Великой Отечественной войны.  Сегодня их осталось в Искитиме немного – 23 человека. Они по-прежнему вносят неоценимый вклад в воспитание молодого поколения,- сказал Сергей Владимирович.

По сценарию между творческими номерами поздравляли  мужчин в этот день представительницы «слабой» половины человечества: депутат городского Совета депутатов Инна Вагнер, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД «Искитимский» Ольга Ерохина, начальник отдела ЗАГС по Искитимскому району Наталья Неустроева и др.

— Еще издревле повелось, что мужчина – это и охотник, и строитель, и созидатель. Но самая главная и ответственная миссия мужчины – быть защитником в широком понимании этого слова. Мужчина должен уметь защитить как честь любимой дамы, так и честь своей Родины,- отметила Наталья Неустроева.

Под аплодисменты  зрителей в этот день выступили творческие коллективы Искитима.