7-ая сессия городского Совета депутатов.

Сегодня на очередной 7-ой сессии городского Совета депутатов было рассмотрено 9 вопросов.  Народные избранники заслушали отчет  Главы Искитима о результатах своей деятельности, деятельности  администрации города и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов  за 2016 год. Единогласным решением утвердили данный отчет.

Немало вопросов возникло у депутатов при обсуждении отчета начальника межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» «О результатах деятельности за 2016 год». Они касались работы участковых уполномоченных, ремонта камер видеонаблюдения, установленных в городе,  информационной пропаганды деятельности полиции, взаимодействия депутатов и сотрудников полиции и др.

— Администрация Искитима возобновляет такую форму взаимодействия с населением, как встречи в микрорайонах. Первая  встреча состоится 28 февраля в 18:00 в школе №5 с жителями Центрального микрорайона. Пользуясь  случаем, приглашаю на встречу депутатов и участковых. В течение полугода, максимум 9 месяцев, такие встречи пройдут во всех микрорайонах города, — сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Сергей Владимирович пояснил и ситуацию с камерами видеонаблюдения, сложившуюся в Искитиме.

— Ремонт камер видеонаблюдения в городе – это не функция полиции. В 2007 году, когда позволял бюджет, камеры были развешаны в городе. Понятно, что по истечении 10 лет они пришли в негодность. На сегодняшний день денежных средств нет ни в полиции, ни в бюджете города.  Они не были заложены. Но разрабатывается программа «Обеспечение безопасности и правопорядка на территории города Искитима». Пока депутатами она не принята. Мы постараемся в ближайшее время вернуться к ней. Включить затраты на приобретение  или, хотя бы, ремонт этих камер,- отметил Глава города.

Депутаты утвердили отчет начальника межмуниципального отдела МВД России «Искитимский».

Обсудив вопрос  о  назначении даты проведения публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта решения «О внесении изменений в Устав города Искитима Новосибирской области, принятый решением Совета депутатов г.Искитима Новосибирской области от 26.12.2012 №170», принято решение назначить публичные слушания на 14:00 13 марта 2017 года.

Также депутаты утвердили и остальные вопросы: «Об утверждении плана по реализации наказов на 2017 год»; « О внесении изменений в решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 20.12.2016 № 36 «О бюджете города Искитима Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы»; «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки г.Искитима, утвержденные решением Совета депутатов г.Искитима от 23.12.2009г. №410»; «О внесении изменений в  Положение о муниципальном дорожном фонде города Искитима Новосибирской области, утвержденное решением Совета депутатов г. Искитима от 02.10.2013  № 254;  «О правилах депутатской этики»;  «О награждении почетными грамотами Совета депутатов города Искитима Новосибирской области».