«Любимым, нежным, красивым» — городской праздник к 8 марта.

Городской праздник, посвященный Международному женскому дню, прошел вчера в ГДК «Молодость» Искитима.

Всех женщин нашего города  с наступающим праздником поздравили Глава Искитима Сергей Завражин и председатель Совета депутатов Юрий Мартынов.

— Неслучайно международный женский день отмечается в первой декаде весны. Ведь становится все больше светлых дней, оживает природа, все начинает возрождаться. От женщины тоже зависит жизнь на земле,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

— От имени Совета депутатов города Искитима разрешите поздравить  вас с наступающим международным женским днем. Хочу пожелать вам любви, добра, теплоты. Любите и будьте любимыми! Всех с праздником! — поздравил председатель Совета депутатов г.Искитима Юрий Мартынов.

От лица сотрудников полиции г.Искитима пожелал всего самого хорошего  прекрасной половине человечества  начальник МО МВД России «Искитимский» Евгений Борисов.  Евгений Викторович  вручил паспорта 14-летним жительницам Искитима. Около 10  девушек  в этот день впервые получили главный документ, удостоверяющий личность гражданина России.

Настоящим подарком в этот день стало выступление Новосибирских гостей –  вокалиста, лауреата Международного конкурса Романа Потапова,  дуэта аккордеонистов-виртуозов  «TWINS» —  Игоря и Олега Шиминых, арт-балета «Горький шоколад».