Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2 марта состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в школу № 3.

Об эффективности проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, в том числе находящимися в социально опасном положении, в МБОУ-СОШ № 3 рассказала заместитель директора Светлана Кононова.

Отчет об организации работы с несовершеннолетними особой категории, состоящими на учёте в Межмуниципальном отделе МВД России «Искитимский», Филиале уголовно-исполнительной инспекции, слушали и.о. заместителя начальника ОУУП и ДН МО МВД России «Искитимский» Марины  Кунгурцевой, инспектора филиала по г. Искитиму и Искитимскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области Галины Пивовар.

Комиссия рассмотрела персональные дела несовершеннолетних и родителей за:

— непринятие мер родителями к своевременному получению документа

удостоверяющего личность гражданина (паспорта) детям;

— несвоевременную регистрацию несовершеннолетней по месту жительства;

— переход железнодорожных путей несовершеннолетними в

неустановленном для перехода месте;

— ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию,

обучению своих несовершеннолетних детей;

В работе комиссии приняла участие старший помощник Искитимского прокурора И.С. Вдовиченко.