Сегодня в Искитиме прошли публичные слушания.

Публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Искитима, утвержденные решением Совета депутатов г.Искитима от 23.12.2009 №410, прошли сегодня в администрации города.

Они состоялись по инициативе комиссии по градостроительству, землепользованию и застройки.

—  Публичные слушания назначены постановлением  администрации города Искитима от 15 февраля  2017 года №234. Информация о публичных слушаниях была опубликована в «Искитимской газете» 23 февраля 2017 года №8 и размещена на официальном сайте администрации города Искитима,- сказал заместитель главы администрации Юрий Зубарев.

И.о. начальника  отдела архитектуры и строительства администрации города Татьяна  Зимина рассказала о необходимости уточнения градостроительных регламентов, основных   и вспомогательных видах разрешенного использования территории в границах территориальных зон, расположенных в городском округе Искитим.

— Это касается зон многоэтажной застройки, жилых зон средней этажности, зон индивидуальной жилой застройки, зон садоводческих и дачных участков, зон общественного и делового назначения и др.,- отметила Татьяна Анатольевна.

Заместитель главы администрации  Юрий Зубарев пояснил, у нас есть зона многоэтажной жилой застройки, и мы сегодня не можем там отвести участок под строительство, например, аптеки. Для обеспечения такой возможности необходимо внести  изменения в  каждую территориальную зону правил землепользования и застройки города.

Голосованием  на публичных слушаниях проект был одобрен и рекомендован к утверждению Главой города.