В Устав Искитима будут внесены изменения.

Публичные слушания по вопросу  внесения изменений в Устав Искитима, принятый решением Совета депутатов от 26.12.2012 № 170, прошли в зале администрации нашего города 13 марта.

В них приняли участие 42 человека: жители Искитима, сотрудники предприятий и учреждений.  Публичные слушания были инициированы Советом депутатов Искитима, проводил их председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов.

Докладчик по рассматриваемому вопросу – начальник юридического отдела администрации г.Искитима Юлиана Шевчук.

Юлиана Юльевна озвучила вносимые изменения в Устав города. Они касались изменения формулировки некоторых статей  в соответствие с действующим законодательством, внесения дополнений.

— Публичные слушания являются рекомендательными для решения Совета депутатов города Искитима. Поэтому есть предложение: рекомендовать Совету депутатов внести вопрос о внесении изменений  в Устав города Искитима Новосибирской области, принятый решением Совета депутатов г. Искитима Новосибирской области от 26.12.2012 № 170, на очередную сессию,- отметил председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

По итогам голосования  на публичных слушаниях было принято решение —  «за». Данный вопрос будет рассмотрен депутатами на очередной сессии.