22 марта состоится «горячая линия» акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С 13 по 24 марта в Новосибирской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие призвано привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Уже не первый год акция проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании. В рамках акции в целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками полиции будет организована работа по проверке образовательных учреждений, мониторингу сети Интернет, а также проведена «горячая линия» для граждан.

Так, 22 марта с 14.00 до 16.00 по телефону (383) 232-69-54 состоится «горячая линия» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Новосибирской области по вопросам профилактики и борьбы с наркоманией, лечения, реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

В профилактических мероприятиях также примут участие специалисты Минздрава Новосибирской области, Минсоцразвития Новосибирской области, представители общественных организаций.

Кроме того, напоминаем, что обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, жители Новосибирска и области могут сообщать по телефону дежурной части отдела МВД «Искитимский» 8 (383 43) 2-97-87.