Чествование работников ЖКХ и бытового обслуживания.

Городское торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Искитиме 17 марта.

В Детской музыкальной школе собрались коллективы предприятий и организаций, имеющих отношение к этому профессиональному празднику.

Открыл торжественное мероприятие Глава Искитима Сергей Завражин.

— Современную жизнь невозможно себе представить без предоставления услуг жилищно-коммунального хозяйства. Именно вы поставляете всем жителям и организациям нашего города тепло, свет, воду, делаете наши дворы и подъезды чище, благоустроенней, уютней. Большое «спасибо» вам от всех жителей нашего города,- сказал Сергей Владимирович.

Глава города поздравил всех собравшихся в зале с профессиональным праздником и пожелал мира, добра и здоровья.

— Сфера жилищно-коммунального хозяйства – одна из самых сложных. Однако мы всегда откликаемся на проблемы, возникающие у искитимцев, стараемся  помогать. Сегодня основная задача – уборка территории города от снега и грязи. Сотрудники сферы ЖКХ активно ее выполняют. Говоря масштабно, город начинает работать по программам «Комфортная городская среда» и «Безопасные качественные дороги»,- отметил в интервью журналистам заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.

Прозвучали поздравления в этот день и от имени председателя городского Совета депутатов.

— У нас в городе живет около 60 тысяч человек. И каждый из нас получает те блага, которые вы поставляете. Где бы мы не находились, в детском саду, в школе, на работе, дома, везде чувствуется ваш труд. От имени Совета депутатов разрешите вас поздравить с праздником. Всем здоровья, благополучия и пусть в семьях у вас все будет замечательно,-  прозвучали слова председателя городского  Совета депутатов Юрия Мартынова.

Около 130 человек – работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, а также коллективы,  были награждены за вклад в развитие сферы  почетными грамотами министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области,  почетными грамотами Главы города, благодарственными письмами Главы города и Совета депутатов Искитима.

В промежутках между церемониями награждения свое творчество дарили вокалисты и танцоры города: дуэт «Настроение» Владимира Лыскова и Марины Горбовской, Александр Кузнецов, Роман Потапов и др.