Искитимцам о конкурсе социально значимых проектов.

Приказом министерства региональной политики Новосибирской области от 03.03.2017 г. №37 объявлен конкурс социально значимых проектов, выполняемых социально ориентированными некоммерческими организациями. Целью конкурса является повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти Новосибирской области с социально ориентированными некоммерческими организациями, привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций к решению задач социально-экономического развития Новосибирской области.

Условия участия в конкурсе установлены Порядком предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в рамках мероприятий государственной программы Новосибирской области «Государственная поддержка общественных инициатив, социально ориентированных некоммерческих организаций и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2015-2020 годы», утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 19.01.2015 № 9-п.

Участники конкурса:  юридические лица — социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Новосибирской области.

Участниками конкурса не могут быть: 1) политические партии; 2) государственные корпорации; 3) государственные компании; 4) государственные и (муниципальные) учреждения; 5) организации, представители которых входят в состав конкурсной комиссии; 6) физические лица.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе — 3 апреля 2017 года. Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе — 24 апреля 2017 года.

Начало реализации не ранее 1 июня 2017 года, завершение реализации не позднее 30 ноября 2017 года. Максимально допустимый размер гранта 150 тысяч рублей. Для участия в конкурсе принимаются социально значимые проекты, в которых доля внебюджетных средств составляет не менее 25 процентов в общем объеме финансирования (в соответствии со сметой расходов выполнения проектов). В 2017 году конкурс посвящен 80-летию со дня образования Новосибирской области. Для участия в конкурсе организация направляет организатору конкурса заявку в электронном и бумажном виде.

Заполнение электронной формы заявки на предоставление гранта социально ориентированной некоммерческой организации осуществляется на сайте http://www.nko.nso.ru в разделе: Конкурсы/2017/ Конкурс социально значимых проектов, выполняемых социально ориентированными некоммерческими организациями/подать заявку и является обязательным! Для того, чтобы подать заявку изначально необходимо быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг http://gosuslugi.ru/pgu (как физическое лицо).

Заявка на участие в конкурсе в бумажном виде принимается по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 18, каб. 430, управление общественно-политических связей министерства региональной политики Новосибирской области, с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 13-48, сайт министерства региональной политики Новосибирской области: www.minregion.nso.ru.  Телефоны для консультаций: 223-88-94, 222-35-69, 223-70-05.