Искитимцам о Всероссийской неделе охраны труда.

III Всероссийская неделя охраны труда пройдет в городе Сочи с 10 по 14 апреля 2017 года. Инициаторами недели выступают Правительство Российской Федерации совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Официальный организатор недели – Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». Мероприятие разработано с целью повышения уровня охраны труда в стране, обмена передовыми практиками между специалистами и экспертами, проведения прямого диалога между представителями бизнеса и органов власти, пропаганды передовых решений и разработок в области охраны труда.

Это крупнейшая, как в России, так и на евразийском пространстве, Международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках недели пройдет более 100 мероприятий — это научно- практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы, семинары, курсы повышения  квалификации, корпоративные мероприятия, подведения итогов профессиональных конкурсов по охране труда.

Наиболее крупные мероприятия – это Молодежный форум и Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE», которая разместит на площадке более 100 компаний, в том числе производителей средств индивидуальной защиты, которые демонстрируют свои передовые разработки и достижения.

Администрация города Искитима Новосибирской области, поддерживая инициативу Международной организации труда, призывает работодателей, работников и профсоюзы организовать в период проведения Всероссийской недели охраны труда мероприятия, посвященные Всемирному дню, потому что обеспечение безопасного труда, здоровой производственной среды и профилактических мер по соблюдению охраны трудовой деятельности распространяется на все уровни – правительство, работодателей, трудящихся.

Всемирный день охраны труда 2017 будет отмечаться согласно традиционной календарной дате – 28 апреля и пройдет под тематикой: «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда».