У Искитима 4 место в областных соревнованиях по туризму.

С 21 по 24 марта в палаточном лагере МАОУ ДООЦТ «Юность»  Бердска прошли областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся Новосибирской области.

В соревнованиях принимали участие команды из районов: Ордынского, Куйбышевского, Тогучинского, Кыштовского, городов: Бердска, Искитима (МБУ «Молодежный центр г. Искитима», «МАОУ ДО ЦДО»).  Команду Молодежного центра представляли Марина Петрунина , Алина Черновская,  Кристина Веселкова, Анастасия Ковалева, Роман Почевалов, Данил Снетков, Артем Ятайкин,Виктор  Маляров.

Спортсмены соревновались  в дисциплинах: дистанция «лыжная», дистанция  «лыжная – связка», дистанция «лыжная – группа». В конкурсной программе: конкурс краеведов, конкурс представления команд.

По итогам соревнований на дистанции  «лыжная» Марина  Петрунина заняла 2 место. На дистанции «лыжная – группа» группа девушек заняла 3 место. В конкурсе краеведов наша команда стала 3-ей. В общекомандном зачете команда Молодежного центра Искитима заняла 4 место.