15 апреля в Искитиме стартует экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности».

В целях подготовки улиц, скверов, жилых зон микрорайонов к летнему сезону и празднованию 1 мая, 9 мая, в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, и обеспечения экологической безопасности, объединения усилий и координации действий администрации г.Искитима, предприятий и организаций, общественных объединений и населения, направленных на обеспечение экологической безопасности, сохранения биологического разнообразия и благоприятной окружающей среды г.Искитима с  15 апреля по 15 июня  2017 года в городе состоится экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь».

Днями массовой санитарной уборки города объявлены 21,28 апреля, 5 мая. В образовательных учреждениях Искитима пройдут конкурсы:

— на лучшие учебно-исследовательские экологические проекты  школьников и воспитанников;

—  на лучшее сочинение на экологическую тему;

— творческих работ воспитанников детских садов, школьников, посвященных Дню экологических знаний, Всемирному дню Земли,  Всемирному дню охраны окружающей среды и т.д.