О мерах по безаварийному пропуску паводковых вод в Искитиме весной 2017 года.

Руководителями предприятий, учреждений Искитима взято под личный контроль выполнение запланированных мероприятий.  МБУ «Управление гражданской защиты населения г.Искитима Новосибирской области» организовано ежедневное обследование проблемных участков территории города.

Все организации Искитима,  независимо от подчиненности и формы собственности, практически   произвели  очистку территорий и крыш от снега и сосулек, завершают очистку отмостков зданий от снега и льда, не допуская замачивание фундаментов и подтопления подвальных и цокольных помещений.  МБУ  «Управление благоустройства и дорожного хозяйства г. Искитима» подготовлены мешки с песком.

В МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» сегодня предупреждают о необходимости разрыхления предприятиями оставшегося в кучах снега.

Управлением образования  организована  профилактическая работа с учащимися школ и воспитанниками детских дошкольных учреждений по соблюдению правил безопасного поведения на льду в предпаводковый период.

Страховыми компаниями, осуществляющими свою деятельность на территории г. Искитима, активизирована работа среди  населения по страхованию имущества от последствий паводка.

В Искитиме работает  городская противопаводковая комиссия (контактный телефон: 4-26-06, факс: 2-37-28, E-mail: musgznsgzn@mail.ru).