Публичные слушания прошли в Искитиме.

12 апреля в зале заседаний администрации города Искитима прошли публичные слушания по вопросу «О проекте решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета г.Искитима  Новосибирской области за 2016 год». С докладом по нему выступила начальник управления финансов и налоговой политики администрации Искитима Елена Двойченко.  Елена Александровна отметила, что  кассовое исполнение бюджета города Искитима за 2016 год с общим объемом доходов в сумме 1 494 585 717 рублей 42 копейки, общим объемом расходов в сумме 1 429 583 899 рублей 83 копейки и профицитом бюджета в сумме 65 001 817 рублей  59 копеек.  Отчет об исполнении бюджета г.Искитима  Новосибирской области за 2016 год будет вынесен на очередную сессию городского Совета депутатов .

В этот же день, 12 апреля  в зале заседаний администрации города Искитима  состоялись публичные слушания по вопросу проекта внесения изменений в  Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Искитима, утвержденные решением Совета депутатов г. Искитима от 28.08.2013  № 235.

— Публичные слушания проводятся для приведения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Искитима, утвержденные решением Совета депутатов г. Искитима от 28.08.2013  № 235 в соответствии с методическими рекомендациями министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации,- отметил заместитель главы администрации Константин Сеничев.

О вносимых  изменениях рассказал главный инженер МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Искитима  Денис Цибин. Они касаются основных понятий, употребляемых в правилах, включения в правила нового раздела «Формы и механизмы общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды» и др. Утверждаться этот вопрос также будет на очередной сессии городского Совета депутатов.