Актуализацию схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Искитиме обсудили на публичных слушаниях.

На очередных публичных слушаниях 13 апреля обсуждалась актуализация проектов: «Схема теплоснабжения г.Искитим Новосибирской области на 2013-2017 гг. и на период до 2028 г.», «Схема водоснабжения г.Искитим Новосибирской области на 2013-2017гг. и на период до 2023г.», «Схема водоотведения г.Искитим Новосибирской области на 2013-2017гг. и на период до 2023г.». Слушания прошли в зале администрации Искитима.

Инициатор проведения слушаний – администрации города, организатор – МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

С отчетом об актуализации схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения выступил руководитель проекта ООО «А7 Инжиниринг» Владислав Небураковский.

Об утверждении единой теплоснабжающей организации на территории Искитима рассказал главный специалист отдела муниципальных программ МКУ «»Управление жилищно-коммунального хозяйства Виктор Шадрин.  Заслушав выступление разработчика и ознакомившись с представленными материалами, участники публичных слушаний перешли к голосованию.  Проголосовав единогласно,  на утверждение Главе города Искитима предложена единая теплоснабжающая организация в каждой из систем теплоснабжения, расположенная в границах города:

— м-он Индустриальный – ООО «Прогресс»;

-м-оны Шипуново, Ложки – ООО «МК Прогресс»;

— м-оны Южный, Подгорный – ОА «НЗИВ»;

— м-оны Центральный, Северный, Заречный – ООО «ИГК»;

— жилмассив Ясный – ИП Голубев;

— ул.Элеваторная – ООО «Искитимское ХПП»;

— больничный городок ГБУЗ НСО «ИЦГБ, расположенный по адресу: г.Искитим, ул.Пушкина,52 – ООО «Прогресс»;

— детская больница по адресу: г.Искитим, ул.Больничная, 40 – ООО «Прогресс»;

— Здания МБУ «УБ и ДХ» по адресу: г.Искитим, ул.Пушкина, 79 – ООО «Прогресс».