Итоги историко-культурных чтений в Искитиме.

Напомним, 13 апреля  в Центре информационных технологий ЦДО Искитима состоялась защита исследовательских работ в рамках  городских историко-культурных чтений, посвященных 300-летию  Искитима.

По итогам в номинации «Город славится именами» (средняя возрастная группа):

1 место – Полина Долова, Александра Иванова (учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 11). Тема: «Искитимский цементный завод и рабочая династия Баранчиковых» (руководитель Спинько Наталья Александровна).

2 место – Арина Николаева (учащаяся 6 класса МБОУ СОШ № 8). Тема: «Служу Отечеству, казачеству и вере православной» (руководитель Башкаева Татьяна Владимировна).

В номинации «Город славится именами» (старшая возрастная группа):

1 место – Евгения Ворошилова (учащаяся СП «Зооцентр «Аквариум» МАОУ ДО ЦДО). Тема: «По строкам искитимских поэтов» (руководитель Сударева Марина Викторовна).

В номинации «Историко-культурные традиции Искитима» (средняя возрастная группа):

1 место – Полина Жукова (учащаяся 5 класса МБОУ СОШ № 3). Тема: «Памятники нашего города (известные и неизвестные)» (руководитель Алексеева Галина Николаевна).

1 место – Алина Лехманова (учащаяся 8 класса МБОУ СШ № 11). Тема: «Страницы истории родного города. Микрорайон «Южный» (руководитель Спинько Наталья Алесандровна).

1 место – Юлия Изюмова, Алина Зикрат (учащиеся МБОУ СОШ № 2). Тема: «Топонимика родного края в произведениях искитимских поэтов XX века» (руководитель Шелегин Николай Николаевич).

В номинации «Историко-культурные традиции Искитима» (старшая возрастная группа):

1 место – Вероника Маркова (учащаяся СП «Зооцентр «Аквариум» МАОУ ДО ЦДО). Тема: «Городские легенды»  (руководитель Сударева Марина Викторовна).

2 место – Анастасия Силиванова (МБОУ № 11). Тема: «Деятельность Совета депутатов г. искитима» (руководитель Лелетка Евгения Михайловна).

В номинации «Бессмертный полк»:

2 место – Кирилл Казанцев (учащийся 6 класса МБОУ СОШ № 14) . Тема: «Бессертный полк» моей семьи» (руководитель Урванцева Галина Михайловна).

В номинации «Возвращенные имена»:

Диплом участника – Вячеслав Кузнецов, Ефим Скидан (учащиеся МБОУ СОШ № 5). Тема: «Покаяние как форма восстановления исторической памяти» (руководитель Меркулова Елена Александровна).