В «Лесной сказке» новая столовая.

Капитальный ремонт здания столовой делали с увеличением посадочных мест,- рассказал директор МБУ «Центр отдыха и оздоровления» Искитима  «Лесная сказка» Сергей Кишканов.

Количество посадочных мест в столовой увеличилось с 58 до 125. Отремонтировано помещение для приготовления пищи: мясной, рыбный, посудомоечный цехи.  Старое здание обеденного зала полностью ликвидировано. На его месте построено новое.  Приобретено и новое кухонное оборудование  на сумму более 1 млн. 100 тысяч  рублей.

Ремонт проводился за счет денежных средств как областного, так и городского бюджетов.  8 млн. рублей были выделены министерством социального развития Новосибирской области, 2,5 млн. рублей – местный бюджет.

Все основные работы проводились с октября по декабрь 2016 года Новосибирским подрядчиком. На сегодняшний день, отметил Сергей Николаевич, осталось сделать отмостку у здания и озеленить прилегающую территорию.