20 апреля в Искитиме состоится заседание комиссии по ОБДД.

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоится 20 апреля в администрации Искитима. Начало в 9:30. Планируется рассмотреть следующие вопросы.

Вопрос №1: «Обращение генерального директора   ООО «РСК Восток»  с просьбой   согласовать схему движения автотранспорта на период строительства жилого комплекса по ул. Лесосплава».

Вопрос №2: «Обращение руководителя следственного отдела   по Искитимскому району СУ СК РФ по Новосибирской области с просьбой рассмотреть вопрос об установке дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» с табличкой «Кроме служебного автотранспорта» на въезде к административному зданию № 23 по ул. Комсомольская».

Вопрос №3: «Обращение жителей ул. Обская с просьбой рассмотреть вопрос об установке дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и устройстве искусственных  неровностей по ул. Обская возле домов № 9 и № 24».

Вопрос №4: «Обращение Трофимович Елены Валентиновны   с просьбой рассмотреть вопрос об устройстве пешеходного перехода   и установке дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» по ул. Молодежная возле дома № 6».

Вопрос №5: «Обращение начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» с просьбой рассмотреть вопрос о комиссионном обследовании мест массового отдыха граждан, в том числе несовершеннолетних, в период летнего курортного сезона и маршрутов движения к ним».

Вопрос №6: «Обращение заместителя главы администрации  г. Искитима о проведении комиссионного обследования состояния улично-дорожной сети г. Искитима  на сезонных (дачных) маршрутах (№ 6а «Поликлиника № 2 – Обской залив», № 35 «Пролетарская – СНТ «Зеленый бор»,                             № 67/1 «Кинотеатр им. Маяковского – СНТ «Ивушка», № 67/2 «Кинотеатр им. Маяковского – СНТ «Березка»)  в целях обеспечения транспортного обслуживания   населения на дачных маршрутах».

Вопрос №7: «Ответ генерального директора АО «НЗИВ» по вопросу устройства искусственного освещения и комплексного обустройства автобусных остановок «Дачи  (АО «НЗИВ»)», «АО «НЗИВ»», «Склады», «Мраморная»  в соответствии с требованиями ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования» на автодороге в направлении от автовокзала  до остановки АО «НЗИВ» и от остановки АО «НЗИВ» до завода «Бетолекс»».

Повторное рассмотрение вопросов:

Вопрос №8: «Обращение депутата Совета депутатов города Искитима по избирательному округу № 16 (в рамках реализации наказов избирателей) с просьбой организовать автобусный маршрут по территории жилмассива «Ясный»».

Вопрос №9: «Обращение депутата Совета депутатов города Искитима по избирательному округу № 18 (в рамках реализации наказов избирателей) с просьбой организовать  автобусный маршрут по территории мкр. Подгорный вдоль домов № 34, 44, 45, 46в и ул. Энгельса  согласно планируемой схеме движения общественного транспорта».

Вопрос №10:»Обращение председателя городского  Совета ветеранов с просьбой организовать автобусный маршрут с остановкой у специального дома социального назначения (дом ветеранов) в целях создания доступной среды для инвалидов и ветеранов».

Вопрос согласно плану работы комиссии  на апрель 2017 года:

Вопрос №11: «Проведение весеннего обследования улично-дорожной   сети г. Искитима по всем маршрутам движения общественного транспорта, в том числе обследование сезонных (дачных) маршрутов, школьных маршрутов, подъездных путей к образовательным учреждениям города».