Памяти узников фашистских концлагерей.

На прошедшей неделе в Искитимском городском историко-художественном музее прошло мероприятие, посвящённое памяти узников фашистских концлагерей. В мероприятии приняли участие представители городской  библиотеки,  учащиеся школы № 8 Искитима.

Свидетелей тех страшных событий становится с каждым годом всё меньше и меньше. На мероприятии по состоянию здоровья  смогла присутствовать только одна узница концлагерей  —  искитимка Валентина Юрганова. Слова благодарности за стойкость, героизм, самоотверженный труд Валентине Петровне и всем бывшим узникам выразили присутствующие в зале.

Память тех, кто не дожил до этого дня, участники мероприятия почтили минутой молчания.

Встреча продолжилась концертом, подготовленным учениками. А в завершении гостье были адресованы теплые слова и пожелания здоровья, вручены цветы и подарок.