21-22 апреля в Искитиме – X городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга».

В этом году городской фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества «Радуга» посвящен 300-летию Искитима. К тому же, он юбилейный – X.

Главная цель фестиваля – воспитание патриотического отношения к своему городу, высокой нравственности и бережного отношения у истории своей малой Родины.

В фестивале примут участие учащиеся общеобразовательных школ, детских садов, центра дополнительного образования, КМЖ, творческих объединений, коллективов самодеятельности учреждений культуры, отдельные исполнители в возрасте от 5 до 18 лет.

Конкурс пройдет в нескольких номинациях:

1. Танцевальное творчество: народный, классический, современный танец. Сольное или коллективное исполнение.
  2. Вокальное творчество: эстрадный, народный, классический вокал, авторская песня, соло, ансамбль, хоровое пение.
  3. Инструментальное творчество: фортепиано, русские народные инструменты, струнно-смычковые, ударные инструменты.
  4. Театральное творчество: мини-спектакли (отрывки из спектаклей), продолжительность не более 30 минут, художественное слово, пантомима, продолжительность выступления не более 15 минут.
  5. Оригинальный жанр: цирковые, спортивные номера, театр моды и т.д.
  6. Литературное творчество: поэзия, проза. Тема: «Мы дети твои, Искитим!».
  7. Декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Фестиваль пройдет в несколько этапов:

21 апреля в 13:00 в Детской музыкальной школе по номинациям  инструментальное, театральное творчество.

21 апреля в 14:00 в ДК «Молодость» по номинациям хореография, вокал, оригинальный жанр.

22 апреля в 14:00 в ДК «Молодость» по номинации декоративно-прикладное творчество и изобразительное творчество.

22 апреля в 15:00 в ДК «Молодость»  — Гала-концерт, подведение итогов и награждение победителей.