Депутатские слушания прошли в Искитиме.

На очередных депутатских слушаниях народные избранники рассмотрели несколько вопросов.  Об исполнении бюджета города Искитима за 2016 год и о внесении изменений в решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 20.12.2016 № 36 «О бюджете города Искитима Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы» рассказала начальник управления финансов и налоговой политики администрации города Елена Двойченко.

С отчетом  МКУ «Управление культуры г.Искитима»  по предоставлению муниципальных услуг населению выступил начальник учреждения Вадим Матушкин.

Депутаты обсудили необходимость утверждения Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, действующих на постоянной основе, муниципальных служащих в органах местного самоуправления города Искитима Новосибирской области.

Также на слушаниях были рассмотрены вопросы, касающиеся отчета о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2016 год, отчета о деятельности Контрольно-счетного органа города Искитима за 2016 год,  внесения изменений в Правила землепользования и застройки г.Искитима, утвержденные решением Совета депутатов г.Искитима от 23.12.2009г. №410, внесения изменений в Положение «О порядке управления и распоряжения земельными участками на территории г. Искитима Новосибирской области», внесения  изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Искитима, награждения Почетной грамотой и Благодарственным письмом Совета депутатов города Искитима.

По всем вопросам депутаты приняли решение: вынести на утверждение на очередную сессию. 9-й сессия Совета депутатов Искитима состоится 26 апреля  в 10:00 в зале заседания администрации города.