Уважаемые коллеги! Искренне поздравляю Вас с Днем местного самоуправления!

21 апреля  Россия  отмечает 5-ую годовщину Дня местного самоуправления. Этот праздник был учрежден указом президента РФ от 10 июня 2012 года.

Именно 21 апреля в 1785 году Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам, которая положила начало развития российского местного законодательства.

Решение задач по благоустройству города, обеспечение населения коммунальными услугами, охрана общественного порядка, экономическое развитие территории — эти и многие другие вопросы стоят в повестке дня нашего муниципалитета. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территории.

Желаю всем и каждому из вас неиссякаемой  энергии, инициативности, более тесного взаимодействия с жителями города, крепкого здоровья и  новых свершений. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники!