28 апреля – день массовой уборки города.

В рамках экологической акции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходит в Искитиме  с 15 апреля по 15 июня.

Так, в период с 18 по 21 апреля  в Искитиме проведены мероприятия по очистке территории города. Всего было вывезено 800 м3 мусора на полигон ТБО, приняло участие 820 чел.

28 апреля в нашем городе запланирована акция «Всероссийский экологический субботник», в которой примут участие предприятия, организации и учреждения города, школы, детские сады, управляющее организации, ЖЭУ, ТСЖ, владельцы, пользователи, арендаторы торговых точек, жители частного сектора.

В этот день сухая листва, ветки и прошлогодняя трава, убранные с территории, приниматься от предприятий на городской полигон ТБО будут бесплатно.

Напомним, что также общегородскими днями массовой уборки в этом году назначены 21 апреля и 5 мая.

Digital Camera